Конкурс прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики «ЭНЕРГОПРОРЫВ-2015»

ОАО «Россети» объявили о начале Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «Энергопрорыв-2015».
Организаторами конкурса выступают ОАО «Россети» совместно с Фондом «Сколково» и МФТИ. Конкурс проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив.
К участию в конкурсе приглашаются творческие инновационные команды, состоящие из молодых ученых - специалистов, научных работников, аспирантов, студентов, работников малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров, а также индивидуальные участники - молодые ученые или специалисты.
Тематика конкурса в 2015 году - «Эффективные сети – технологическая революция». Помимо энергетиков, на конкурс приглашаются исследователи из других областей знаний – программисты, физики, математики, биологи, экономисты и социологи.
Участие в конкурсе «Энергопрорыв» позволит молодым ученым и специалистам реализовать свои проекты при поддержке ОАО «Россети», получить грант от Фонда «Сколково», апробировать свои решения в дочерних компаниях ОАО «Россети», презентовать на специализированных площадках свой проект потенциальным инвесторам и институтам развития.
Зарегистрироваться и подать заявку на участие необходимо до 15 мая на портале www.gridology.ru
Финалисты будут определены в июле 2015 года на экспертной сессии в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром». Победители определятся в результате рассмотрения дорожных карт реализации проектов-финалистов в октябре в рамках форума RuGrids-Electro.
Подробнее о конкурсе: www.gridology.ru
Дата: