Поздравляем студентов, магистрантов и их научных руководителей с блестящим участием в Международной научной конференции XVIII Докучаевские молодежные чтения "Деградация почв и продовольственная безопасность России"

Со  2  по  5  марта  2015  года  в  Санкт-Петербургском  государственном  университете  на кафедре почвоведения и  экологии  почв и  в Центральном музее почвоведения  им. В.В.  Докучаева состоялась  Международная  научная  конференция  XVIII  Докучаевские  молодежные  чтения «Деградация  почв  и  продовольственная  безопасность  России»,  посвященные  Международному году почв.

В  2015  году  на  конференцию  поступило  более  200  заявок  от  студентов,  аспирантов  и молодых ученых из различных регионов России  (в т.ч.  из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону,  Казани,  Иркутска,  Перми,  Томска,  Новосибирска,  Воронежа,  Калининграда,  Белгорода, Красноярска, Владивостока, Сыктывкара и др.),  а также из стран ближнего и дальнего зарубежья -  из Германии, Франции, Украины, Молдовы, Ирана, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана.

От Томского  государственного  университета  выступило  6  докладчиков,  и  по  завершении конференции  5  из них были отмечены как лучшие,  и награждены  дипломами  I,  II,  III  степени  и  памятными  подарками.  Участники  показали  высокое качество  представленных  работ и  представили  на международной  конференции сильную школу почвоведения Томского государственного университета.  Среди  выделенных  докладов  были выступления следующих участников:

1.  Лойко Сергей Васильевич -  диплом I степени (к.б.н., ст.н.с.);

2.  Истигечев  Георгий  Игоревич —  диплом  II  степени  (магистрант;  научный  руководитель - к.б.н., ст.н.с. С.В. Лойко);

3.  Крицков Иван Викторович — диплом III степени (магистрант; научный руководитель — к.б.н., доцент Л.И. Герасько);

4.  Кузьмина Дарья Михайловна -  диплом  III степени  (студент; научный руководитель -  к.б.н., ст.н.с. С.В. Лойко);

5.  Пронина Ирина Анатольевна  -   диплом  III  степени  (магистрант;  научный  руководитель  -  д.б.н., профессор В.П. Середина).