Вернулись с «золотом», поздравляем! ТГУ принял участие в выставке «ЭКСПОФОРУМ»

13242342.jpg
С 25 по 27 марта в Санкт-Петербурге в «ЭКСПОФОРУМ» прошла 21-я Международная выставка научных достижений «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (Hi-Tech-2015) в рамках Петербургской Технической Ярмарки.

Национальный исследовательский Томский государственный университет представил на выставке четыре проекта в конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года».

Дипломом I степени (с вручением золотой медали) награждены в номинации «Лучший инновационный проект (разработка) в области: «Технологии живых систем (биотехнологии), защита растений и семян»

Технология осаждения ионов тяжелых металлов под действием сульфатредуцирующих бактерий

(Руководитель Ольга Викторовна Карначук, в составе авторского коллектива Юлия Франк, Денис Ивасенко, Ольга Иккерт, Дмитрий Анциферов, Инна Курганская, Полина Бухтиярова).