Информационный семинар DAAD в ТГУ "Учеба и исследования в Германии"

Уважаемые коллеги,

происходящие сегодня в международном образовательном сообществе  процессы интернационализации образования воспринимаются как фактор конкурентоспособности как образовательных учреждений всех уровней, так и специалистов. Чтобы оставаться востребованным на рынке труда, в современных условиях необходимо устанавливать контакты с зарубежными коллегами, знакомиться с новыми образовательными технологиями, постоянно  повышать свою квалификацию.

Способствует развитию международных академических отношений и научной кооперации посредством обмена студентами и учеными DAAD (Германская служба академических обменов) - самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии, объединяющая высшие учебные заведения Германии.

Как представитель DAAD я провожу 30 сентября в актовом зале главного корпуса ТГУ в 14.10 информационный семинар на русском языке о стипендиях для студентов, аспирантов, молодых ученых, преподавателей вузов с немецким и (или) английским языком. На семинаре я расскажу о возможностях обучения и проведения научных исследований, а также прохождения краткосрочных языковых курсов в Германии. Опытом пребывания и обучения в Германии поделятся стипендиаты программы «Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии».

ТГУ
30 сентября в 14.10