Новый онлайн-курс ТГУ по биоразнообразию стартовал на Coursera

На ведущей мировой образовательной онлайн-платформе Coursera запускается обучение по новому курсу ТГУ, посвященному биологическому разнообразию в теории и практике – Biological Diversity (Theories, Measures and Data sampling techniques).

Курс представляет собой обзор теоретического основания эволюции и динамики биоразнообразия, а также методов его оценки. Автор курса – Роберто Кацолла Гатти (Roberto Cazzolla Gatti), Ph.D., доцент кафедры ботаники ТГУ, сотрудник центра превосходства «БиоКлимЛанд».

По словам ученого, понимание того, как биоразнообразие развивается на Земле, а также как правильно интерпретировать данные о нем, важны для всех, интересующихся экологией.

– Эти знания важны независимо от того, строите вы карьеру в науке, политике или других областях. Например, исследователям необходимо верно применять теории и индексы, а высокопоставленные политики должны понимать и уметь интерпретировать их выводы, – отмечает Роберто Кацолла Гатти.

Курс доступен по ссылке.

ТГУ – один из шести университетов-партнеров Coursera в России. На международной платформе размещены 11 онлайн-курсов ТГУ, у них уже около 20 тысяч слушателей. Отметим, что онлайн-курсы ТГУ доступнына платформе Coursera круглосуточно, а обучение на них – бесплатно.