13 мая состоится практикум для школьников «Живая Земля»

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ, Биологический институт, геолого-географический факультет приглашают школьников 5–11-х классов, участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» принять участие в практикуме для школьников «Живая Земля».

Мероприятие пройдет 13 мая 2016 года с 10.00 до 13.00 в главном корпусе НИ ТГУ (пр. Ленина, 36).

Для школьников будут работать экоплощадки:

• Зоологический музей (1-й этаж главного корпуса, ауд. 123)

• Минералогический музей им. И.К. Баженова (1-й этаж главного корпуса, ауд. 142)

• Палеонтологический музей им. В.А. Хахлова (2-й этаж главного корпуса, ауд. 234)

• Гербарий им. П.Н. Крылова (2-й этаж главного корпуса, ауд. 222)

• Мемориальный кабинет профессора М.Д. Рузского (1-й этаж главного корпуса, ауд. 133)

• Лаборатория кафедры почвоведения и экологии почв (цокольный этаж главного корпуса, ауд. 034)

• Лаборатория физиологии и биотехнологии растений СибБС (пр. Ленина, 34/1, лаборатория физиологии и биотехнологии растений СибБС)

В программе практикума запланировны:

• Тематическая экскурсия «Посланцы древней жизни»

• Лекция-экскурсия «Животные Красной книги»

• Мини-экскурсия и мастер-класс «Минерал – частица природы»

• Занятие-экскурсия «Весеннее пробуждение Университетской рощи»

• Семинар-практикум «Насекомые – хозяева планеты»

• Мастер-класс «Почва и жизнь на Земле»

• Практическое занятие «Введение в биотехнологию растений»

Место проведения – пр. Ленина, 36, главный корпус НИ ТГУ

Практикум «Живая Земля» под девизом «Сохраним планету Земля для будущих поколений!» организован в целях формирования экологической культуры школьников, повышения уровня знаний будущих абитуриентов и знакомства их с направлениями подготовки Биологического института и геолого-географического факультета ТГУ.

положение о школьном практикуме Живая Земля.docx
Афиша ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ_.pdf