Поздравляем магистрантку БИ Юлию Веселову с победой! Желаем успехов в спорте и учебе!

Подводники ТГУ завоевали третье место на чемпионате в Красноярске

Во Дворце водных видов спорта в Красноярске завершился Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по плаванию в ластах. Команда Томского государственного университета завоевала третье общекомандное место.

– Наши ребята уступили только командам хозяев: Сибирского государственного аэрокосмического университета и Сибирского федерального университета, – уточнил главный тренер СКАТ ТГУ Петр Тимченко.

В личном зачете золото выиграли Юлия Веселова (БИ) и Святослав Доценко (ХФ), победив в заплывах на 50 м плавание в ластах. Юлия и Святослав также выиграли по две бронзовые медали в нырянии на 50 м и в плавании на 100 м. У Богдана Крейцвальда (ЭФ) серебро в нырянии на 50 м, а у Артема Миронова (ФФК) – в плавании на 50 м. Владимир Воеводин(РФФ) стал третьим в плавании на 50 м в ластах.

В эстафете 4х100 м команда ТГУ –  Богдан Крейцвальд (ЭФ), Артем Миронов (ФФК), Илья Щибрик (ФФК) и Святослав Доценко (ФФК) –  выиграли серебро. Серьезный вклад в общекомандный успех внесли Владислав Грудинин (ФИнф), Ольга Киселева (ИФ), Дмитрий Федотов (РФФ) и Семен Кокорин (ЮИ).

–  Здорово, что команда ТГУ вошла в тройку призеров в командном зачете соревнований. Спортсмены показали достойные результаты. В апреле команде нашего университета предстоит участие в международных соревнованиях, которые пройдут в Польше. Впервые соревноваться там будут не сборные команды стран, а команды вузов, – рассказала заслуженный мастер спорта, доцент ФФК ТГУ Анна Бер.

12.12.2016