Поздравление ректора ТГУ с Днем российского студенчества

Уважаемые студенты!

Сегодня, в День российского студенчества, я в первую очередь поздравляю вас с тем, что у вас есть возможность прожить студенческие годы в одном из  сильнейших вузов России, в Томском государственном университете.

С одной стороны, здесь у вас есть полная свобода выбора: вы можете реализовать себя в любом направлении, осознать, что вам действительно по душе, и речь не только о будущей специальности, но и о творческом самовыражении. С другой, в этом океане возможностей у вас есть четкие ориентиры, маяки, которые помогут не сбиться с дороги.  И эти маяки – ваши преподаватели, люди, всегда открытые к диалогу и готовые поделиться всеми знаниями и умениями, которые, в свою очередь, передали их учителя.

Многих из вас преподаватели уже сейчас считают коллегами, ведь уровень подготовки  и стремление достичь наилучшего результата делает вас, дорогие студенты ТГУ, полноправными членами академического сообщества.

В студенческие годы вы не просто получаете образование, которое станет основой вашего будущего, вы выходите на совершенно новый уровень личностного развития  и социальной ответственности.  И я хотел бы поздравить вас с тем, что этот этап своей жизни вы пройдете в окружении крупнейших профессионалов из разных областей, в полной мере погрузившись в атмосферу просвещения, интеллигентности, культуры и креативности. Мы постарались сделать все, чтобы вам было комфортно жить, учиться и работать в стенах Томского государственного университета, в самом сердце нашего города.

Поздравляю вас с Днем  российского студенчества и до встречи 25 января возле нашего «Паруса», на Университетском катке. Ведь хороший студент успевает все: и к экзаменам подготовиться, и на свежем воздухе свой «профессиональный» праздник отметить.

Эдуард Галажинский,
ректор Томского государственного университета,