Студенты и школьники помогли очистить лес около села Тимирязевское

В рамках года экологии студенты ТГУ вместе со школьниками провели несколько субботников в районе села Тимирязевское. За четыре субботы в лесных массивах волонтеры убрали восемь свалок, всего было вывезено шесть КАМАЗов мусора.

– 2017 год объявлен годом экологии, и существует несколько направлений работы в этой области – это научные исследования, решение производственных вопросов, а также экологическое просвещение и воспитание, – говорит проректор ТГУ по социальным вопросам Сергей Кулижский. – ТГУ, выполняя третью роль университета, помог очистить окрестности села Тимирязевское, так как жители неоднократно обращались к областным и городским депутатам с жалобами на загрязненность территории.

Старт месячнику по очистке территории был дан в конце августа. В субботнике приняли участие студенты разных факультетов ТГУ, НОЦ «Институт инноваций в образовании» под руководством Елены Сухановой привлек к субботнику учеников и учителей Тимирязевской школы № 64. Также к уборке присоединились жители поселка и представители общественных организаций.

Последующие три субботника организовывали управление по социальной и молодежной политике и профком студентов ТГУ.