О возможности получить бесплатное обучение по специальностям цифровой экономики за счет персональных цифровых сертификатов

Сообщаем о старте с 15.10.2020 федерального проекта «Цифровая экономика», дающего возможность жителям России пройти бесплатное обучение для получения компетенций и навыков в цифровой экономике, за счёт персональных цифровых сертификатов. Приглашаем Вас бесплатно обучиться IT-навыкам на платформе СберУниверситета.
На платформе доступны курсы по следующим направлениям:
1. Создание сайтов на платформе Tilda. Основы интернет- маркетинга. Обучение на курсе позволит Вам создать впечатляющий сайт для бизнеса и медиа.
2. Основы машинного обучения. Обучение на курсе позволит получить продвинутый уровень владения технологиями и инструментами машинного обучения.
3. Основы Python для анализа данных. Обучение позволит освоить самый востребованный язык программирования.
4. Основы теории искусственного интеллекта. Курс позволит овладеть инструментами для работы в актуальных областях цифровой экономики.

Рекомендуется для учителей средней школы. По данным направлениям Вы можете получить дополнительную информацию: https://my.dasreda.ru/sertificates?utm_medium=sber_email&utm_source=rgs&... _20
Кроме вышеуказанных курсов на сайте доступно обучение по программам повышения квалификации, которое направлено на развитие компетенций по следующим направлениям:
 Большие данные
 Интернет вещей
 Искусственный интеллект
 Квантовые технологии
 Новые и портативные источники энергии
 Новые производственные технологии
 Промышленный интернет
 Распределенные и облачные вычисления
 Сенсорика и компоненты робототехники
 Системы распределенного реестра
 Технологии беспроводной связи
 Нейротехнологии, виртуальная и дополненная реальность
 Технологии управления свойствами биологических объектов
 Кибербезопасность и защита данных
 Программирование и создание ИТпродуктов
 Промышленный дизайн и 3Dмоделирование
 Разработка компьютерных игр и мультимедиа приложений
 Разработка мобильных приложений
 Системное администрирование
 Цифровой дизайн
 Цифровой маркетинг и медиа
 Электроника и радиотехника
 Направления обучения

Получить бесплатный сертификат для обучения Вы можете на сайте http://цифровойсертификат.рф/, если Вы соответствуете всем указанным критериям:
1. имеете постоянную прописку либо временную регистрацию в одном из 48 регионов, указанных на сайте;
2. Вам от 18 лет и до наступления пенсионного возраста;
3. Вы имеете высшее или средне–специальное образование.

Количество персональных цифровых сертификатов ограничено.
Дата: