Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс рисунков.

image001.png image002.pngВсероссийский Социальный Проект «СТРАНА ТАЛАНТОВ» сообщает о том, что продолжается прием работ на Конкурс "Наследие земли русской".
Основной целью проведения Конкурса является привлечение внимания общественности к социальным явлениям и проблемам окружающего мира в процессе обучения и воспитания детей и молодежи.
Тема Конкурса – восприятие автором значимости и важности сохранения и развития историко-культурного наследия своей Родины (страны, края, области, города).
Конкурс проводится в поддержку проводимого в России Года культуры, согласно Указу Президента РФ №375 от 22 апреля 2013 года "О проведении в Российской Федерации Года культуры"
Конкурс проводится с 15 сентября по 30 ноября 2014 года.
- Прием заявок и работ проходит с 15 сентября по 17 ноября 2014 года путем загрузки работ участников представителем образовательного учреждения (педагогом, куратором) на сайте.
- Обработка заявок и подведение итогов – с 18 ноября по 23 ноября 2014 года
- Публикация итогов и рассылка наградных материалов – с 24 ноября по 30 ноября 2014 года
К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений всех типов в возрасте от 5 до 25 лет (включительно).
Работы участников подаются в электронном виде на сайте после регистрации в Личном кабинете куратора (педагога, представителя образовательного учреждения)
Участие в Конкурсе подразумевает оплату организационного взноса за каждую поданную работу (рисунок) в размере 150 рублей. Организационный взнос оплачивается после загрузки работ.
При подаче на Конкурс 10 и более работ предоставляется скидка на оплату организационного взноса. Каждая 10-ая работа в этом случае – бесплатно. Данное условие действует только при централизованной загрузке работ в Личном кабинете представителя образовательного учреждения на сайте.
Каждый участник, независимо от занятого места, получает именной диплом, подтверждающий участие в Конкурсе.
Победители Конкурса получают именные дипломы Победителя Всероссийского Конкурса рисунков "Наследие земли русской"
Призеры Конкурса получают именные дипломы Победителя и ценные подарки (призы)
Предусмотрены благодарственные письма за активное участие педагогам, подавшим не менее 5 работ, и образовательным учреждениям в лице руководителя образовательного учреждения, от которых поступило не менее 10 работ.
Все виды Дипломов и благодарственных писем направляются в печатном виде на адрес учреждения, а также они будут доступны для скачивания в Личном кабинете.

Также для образовательных учреждений всех типов предусмотрены Гранты на развитие образовательной деятельности, обновление материально-технической базы, реализацию дополнительных образовательных программ. Гранты призваны поддержать активность образовательных учреждений в мероприятиях, направленных на повышение качества образования и воспитания детей и молодежи.
Общая сумма учрежденных Грантов – 1 200 000 рублей.
Дата:
06.10.2014