«Энергоэффективность и энергосбережение» (ENES-2014) 22 ноября 2014Молодежный день ENES 2014 – главное молодежное событие в сфере энергоэффективности, профессиональная образовательная площадка

В рамках III Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение» (ENES-2014) 22 ноября 2014 года пройдет Молодежный день ENES 2014 – главное молодежное событие в сфере энергоэффективности, профессиональная образовательная площадка, где одновременно собирается более 1000 участников из числа школьников, учащихся профильных образовательных организаций и молодых специалистов компаний для диалога с представителями крупнейших вузов и отраслевых организаций.
Участники получают возможность познакомиться с молодыми лидерами энергетики со всей России, узнают о лучших молодежных проектах компаний ТЭК и смогут презентовать свои научно-исследовательские и инновационные разработки и проекты. Получив доступ к самой актуальной информации о мировой практике в сфере энергоэффектиности и энергосбережения, участники смогут научиться решать реальные производственные задачи и применить полученные знания в мероприятиях направленных на формирование будущего российского топливно-энергетического комплекса.
Ключевым событием Молодежного дня станет встреча «без галстуков» с Министром энергетики РФ А.В. Новаком, где участники могут лично задать вопрос на интересующую тему.

Форум призван привлечь молодежь к культуре энергосбережения и повышения энергоэффективности. В мероприятиях Молодежного дня примут участие  представители органов государственной власти, руководства Министерства энергетики РФ и руководители промышленных предприятий.
Форматы участия образовательных организаций на Молодёжном дне ENES 2014 представлены в Приложении 1.

Дата:
22.11.2014