Стипендиальная программа Владимира Потанина

Потанин.jpg
Стипендиальная программа – самый крупный проект Благотворительного фонда В.Потанина, существующий с 2000 года. За период реализации программы стипендии и гранты получили более 17 тысяч студентов и преподавателей из 83 вузов России.Стипендиатов и грантополучателей Фонда объединяют общие ценности: активная жизненная позиция, творчество, желание меняться самому и менять жизнь вокруг.
Целями программы являются: содействие изменению образовательной среды, ориентирование ее на поддержку ценностей знания, профессионализма, творчества и добровольчества, развитие и распространение новых учебных практик, повышение качества высшего образования.
 В 2014/15 учебном году в рамках программы поддержку получат студенты-магистранты и преподаватели магистратуры из  75 ведущих государственных и негосударственных вузов России.
Дата:
07.10.2014