«Рациональное использование лесных ресурсов»

Аннотация Основной образовательной программы магистратуры «Рациональное использование лесных ресурсов»

Направление подготовки 35.04.01 Лесное дело
Институт Институт биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт)
Форма обучения очная
Продолжительность реализации программы 2 года
Язык обучения Русский

Концепция программы.
Программа направлена на расширение кругозора о структуре и функциях лесных экосистем и сохранения биоразнообразия, углубленную подготовку специалистов, ориентированных на использование в профессиональной деятельности исследовательских принципов и всестороннего анализа большого объема сведений, способных анализировать приобретенную информацию для оптимизации лесной отрасли.
Магистерская программа «Рациональное использование лесных ресурсов» обеспечивает подготовку профессионалов лесного дела высокого уровня, способных к ведению организационно-управленческой, производственно-технологической и проектной, научно-исследовательской и педагогической видам деятельности.
Магистры данной программы могут работать в академических и образовательных учреждениях российского и международного уровня, на лесоустроительных, лесозаготовительных, деревоперерабатывающих предприятиях, в строительных компаниях, в заповедниках и заказниках, ботанических садах, в государственных учреждениях лесного хозяйства и защиты окружающей среды, лесопарковых хозяйствах.
Условия приема. Поступающий должен иметь высшее образование (бакалавриат, специалитет). Вступительные испытания: «междисциплинарный экзамен (Общее лесоводство) и собеседование по профилю магистерской программы» .
Контакты:
Руководитель и менеджер программы: Мясников Алексей Геннадьевич, канд. биол. наук, доцент, 8 (382) (3822) 785-620, e-mailproforgbpf@mail.ru
634050, г. Томск,пр. Ленина, 36, корпус 5, ауд.8.