Пожидаев Иван Вячеславович

Контакты: ivanpozhidaev2@yandex.ru
Год рождения 1992г.

Образование
2010 – 2016 – Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, направление «Биология», кафедра цитологии и генетики (бакалавриат и магистратура)
2016 – 2020 - Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, направление «Биология», кафедра цитологии и генетики (аспирантура). В настоящее время аспирант 3-го года обучения.

Опыт работы
2014-2016 – лаборатория фармакогенетики психических и нейродегенеративных расстройств НИИ психического здоровья
2016-по настоящее время – лаборатория молекулярной генетики и биохимии НИИ психического здоровья

Научные интересы
Генетика, молекулярная биология, медицинская генетика, биохимические методы исследования биологических объектов, психические и нейродегенеративные заболевания.

Лауреат конкурса «Стипендии президента Российской Федерации» 2018-2020.

Публикации, конференции
Участник более 10 конференций регионального, всероссийского и международного уровня. Автор и соавтор более 20 научных работ, с публикацией в зарубежных журналах, индексируемых в Web of Science и Scopus.