Османова Диана Закировна

Контакты: e-mail osmanovadiana@mail.ru

Образование:
 2010–2016 Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, кафедра цитологии и генетики, Томск, Россия (Бакалавриат и магистратура).
2016–2020 Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, кафедра цитологии и генетики, Томск, Россия (Аспирантура)

Опыт работы:
Октябрь 2014 – Декабрь 2016 , лаборатория фармакогенетики психических и нейродегенеративных расстройств, НИИ психического здоровья ТНИМЦ РАН
Апрель 2015 – Май 2015 стажировка на рабочем месте в учреждении геномного анализа, лаборатории генетики университета Гронингена (Нидерланды).
Январь 2017 – по настоящее время, лаборатория молекулярной генетики и биохимии, НИИ психического здоровья ТНИМЦ РАН.

Научные интересы: генетика, молекулярная биология, фармакогенетика, психические и нейродегенеративные заболевания.

Достижения: лауреат конкурса «Стипендии президента Российской Федерации» 2018-2020.

Публикации, конференции: участник более 10 конференций регионального, всероссийского и международного уровня. Автор и соавтор более 20 научных работ, с публикацией в зарубежных журналах, индексируемых в Web of Science и Scopus.