Воронков Никита Сергеевич

Аспирант Биологического института НИ ТГУ (1-й год обучения)
E-mail: niks.voronkov@gmail.com

Образование:
  • 2012 – 2018 гг. – Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, направление «Биология», кафедра физиологии человека и животных (бакалавриат, магистратура).
  • 2018 – по н.в. – Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, направление «Биология», кафедра физиологии человека и животных (аспирантура).
Опыт работы:
  • Апрель 2017 – по н.в. – лаборант лаборатории экспериментальной кардиологии, НИИ кардиологии Томского НИМЦ
  • Сентябрь 2018 – по н.в. – лаборант кафедры нормальной физиологии СибГМУ
Научные интересы: кардиология, кардиопротекция, прекондиционирование миокарда, сигнальные механизмы формирования перекрёстных эффектов адаптации к холоду и гипоксии
Достижения:
  1. Диплом I степени лауреата вузовского этапа региональной студенческой олимпиады по физиологии, Томск, 2015 г.
  2. Диплом II степени за лучший доклад на пленарном заседании LXVI научной студенческой конференции Биологического института НИ ТГУ «Старт в науку», Томск, 2017 г.
  3. Диплом  III степени за работу, представленную на 56-ой Международной научной студенческой конференции МНСК-2018, Новосибирск, 2018 г.
  4. Финалист III Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего – наука молодых», организованного Министерством образования и науки Российской Федерации, Нижний Новгород, 2017 г.
Публикации, конференции:
Автор 10 печатных работ, из них 6, входящих в Scopus.
Более 10 выступлений на конференциях вузовского, городского, областного, всероссийского и международного уровня.