ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО ЭКОЛОГИИ

О программах ДПО, которые Биологически институт реализует совместно с Передовой инженерной школой «Агробиотек», можно узнать здесь

2 ноября 2020 г.

Биологический институт и кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии Национального исследовательского Томского государственного университета проводит обучение по программам дополнительного образования: профессиональная переподготовка и повышение квалификации.

Программы профессиональной переподготовки
Цель профессиональной переподготовки: получение права на ведение профессиональной деятельности в области экологии и природопользования. Программа профессиональной переподготовки даёт возможность слушателям получить новую специальность, а также подтвердить своё право на занимаемую должность при отсутствии профильного образования.

• «Эколог предприятия», 280 часов, срок обучения 2,5 месяца
Стоимость обучения - 39 тысяч рублей за весь период обучения; оплата производится в два приёма
Сроки обучения:  2 ноября 2020 г. - 15 января 2021 г.
По окончании курса обучения и выполнения выпускной квалификационной работы выдаётся диплом Томского государственного университета о профессиональной переподготовке.

Программа повышения квалификации
Цель повышения квалификации: поддержание высокого профессионального уровня специалиста.

• «Эколог в области профессиональной деятельности», 72 часа, срок обучения 2 недели, стоимость - 13 тысяч рублей.

Сроки обучения - 2 ноября 2020 г. - 14 ноября 2020 г.
По окончании курса обучения выдаётся удостоверение Томского государственного университета о повышении квалификации.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 28 июля 2014, регистрационный № 1067 выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Занятия проводят преподаватели университета и ведущие специалисты природоохранных организаций,  Верхне-Обского БВУ МПР РФ, Департамента природных ресурсов Томской области.
Условия приёма: наличие у слушателя высшего или средне-профессионального образования.
Необходимые документы: копия паспорта (1, 2 стр. и страница с регистрацией), копия диплома об образовании, заявление.
Форма обучения: заочная.
Приём заявлений начнётся с 19 октября 2020 г.
По всем вопросам обращаться к координатору программы к.б.н. Лукьяновой Марине Геннадьевне, ecology@mail.tsu.ru, телефон 8-952- 897-9035.
Адрес кафедры: г. Томск, пр Ленина, 36, главный корпус ТГУ, аудитория 315,  кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии ТГУ.