Старт в науку

Ежегодно в апреле в Биологическом институте проходит традиционная студенческая конференция «Старт в науку».
В конференции принимают участие студенты, магистранты и аспиранты всех кафедр института. Тематика докладов охватывает все направления научных исследований института: «Ботаника и интродукция растений», «Зоология позвоночных», «Зоология беспозвоночных», «Ихтиология и гидробиология», «Физиология растений и биотехнологии», «Физиология человека и животных. Биофизика», «Лесоведение, садово-парковое и ландшафтное строительство», «Генетика и клеточная биология», «Сельскохозяйственная биология», «Почвоведение и экология почв», «Экология, природопользование и экологическая инженерия», «Биологическое образование». Студенты с лучшими докладами от каждой кафедры участвуют в пленарном заседании конференции. Тезисы докладов участников конференции публикуются в сборнике материалов «Старт в науку».
С 2015 года в рамках студенческой конференции проходит секция научных работ школьников «Первый шаг». Лучшие работы участников секции публикуются в печатной версии сборника материалов, а также награждаются дипломами.
Участие в конференции только очное, подтверждается сертификатом Биологического института Томского государственного университета.

Страница Конференции: Старт в науку 2024

Победители и участники LXXI конференции
Победители LXXII конференции

Смотреть материалы предыдущих конференций:

Новости "Старт в науку": Как успешно провести онлайн-конференцию в соцсети: лайфхаки от ФИЯ (25 мая 2020г.)