19:01 1 апреля 2018 г. Биологи ТГУ исследовали экосистемы на побережье Египта

Биологи ТГУ исследовали экосистемы на побережье Египта

ТОМСК, 1 апр – РИА Томск.  Ученые Биологического института Томского государственного университета (БИ ТГУ) завершили третий этап исследования экосистем в районе будущей атомной станции "Эль Дабаа" в Египте, которая является одним из крупнейших зарубежных проектов госкорпорации "Росатом", сообщается в воскресенье на странице Сибирского химического комбината (СХК, "дочка" ГК "Росатом") в соцсети Facebook.

Ранее сообщалось, что ученые ТГУ проведут гидробиологическое обследование Средиземного моря в районе Александрии (Египет) и дадут египетским специалистам рекомендации по разработке программы мониторинга морских экосистем. В проекте участвуют гидробиологи, ихтиологи, сотрудники лаборатории радиофизических и оптических методов изучения окружающей среды радиофизического факультета (РФФ) вуза. О результатах первого этапа исследований сообщалось в сентябре минувшего года.

"Исследования экосистем в районе будущей атомной станции "Эль Дабаа", первой в Египте, провели ученые томского госуниверситета. Перед запуском одного из крупнейших зарубежных проектов "Росатома" на побережье Средиземного моря побывали гидробиологи, ихтиологи, зоологи и дайверы центра СКАТ ТГУ", – говорится на странице СХК в Facebook.