Полякова Ольга Игоревна

Контакты: email: polyakova_olga93@mail.ru
Дата рождения: 19.03.1993

Образование:
2011-2015 Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, кафедра лесного хозяйства и ландшафтного строительства, направление «Ландшафтная архитектура» (Бакалавриат)
2015-2017 Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, кафедра ботаники, направление подготовки «Биология» (Магистратура)
2017- по н.в. Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, кафедра ботаники (Аспирантура)

Опыт работы:
01.2016-03.2018 – м.н.с лаборатории дендроэкологии ИМКЭС СО РАН
10.2017 – по н.в. – старший лаборант Сибирского ботанического сада НИ ТГУ
03.2018- по н.в – ассистент кафедры лесного хозяйства и ландшафтного строительства Биологического института НИ ТГУ
03.2018 – по н.в.– инженер I категории лаборатории дендроэкологии ИМКЭС СО РАН

Научные интересы: Изучение «ведьминых метел» у видов семейства Pinaceae, интродукция древесно-кустарниковых пород, оценка состояния объектов городского озеленения, проектирование объектов озеленения.

Публикации, конференции:
Автор 4 печатных работ, из них 1, входящая в перечень Scopus, 1- Web of Science.
Участник 5 международных и всероссийских конференций и школ.