Попов Александр Владимирович

Контакты: email: tomskceltic@gmail.com
Дата рождения: 20.08.1993

Образование:
2011-2015 Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, кафедра лесного хозяйства и ландшафтного строительства, направление «Лесное дело» (Бакалавриат)
2015-2017 Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, кафедра ботаники, направление подготовки «Биология» (Магистратура)
2017- по н.в. Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, кафедра ботаники (Аспирантура)

Опыт работы:
01.2016-03.2018 – м.н.с лаборатории дендроэкологии ИМКЭС СО РАН
09.2017- по н.в. – агроном ООО «ФК Томь»
10.2017- по н.в – ассистент кафедры лесного хозяйства и ландшафтного строительства Биологического института НИ ТГУ
03.2018 – по н.в. инженер I категории лаборатории дендроэкологии ИМКЭС СО РАН

Научные интересы: Интродукция древесно-кустарниковой растительности, селекция лесных древесных пород, онтогенетическое развитие древесных пород.

Достижения:
Победитель конкурса студенческих стипендий фонда имени В.И. Вернадского, 2016 год.
Победитель конкурса студенческих стипендий Правительства РФ, 2016 год.
Победитель открытого благотворительного конкурса "Академическая мобильность" Фонда Михаила Прохорова, 2018 год.

Публикации, конференции:
Автор 4 печатных работ, из них 1, входящая в перечень ВАК, 1- Web of Science.
Участник 5 международных и всероссийских конференций и школ.