Чигодайкина Дарья Сергеевна

Аспирант БИ Ни ТГУ (1-й год обучения)
e-mail: dashachigodaykina@mail.ru
Моб. тел.: 89521616580
Дата рождения: 26.04.1991

Образование:
  • 2009-2013 Карагандинский Государственный Университет (КарГУ, бакалавриат)    Биологический факультет (Республика Казахстан, г.  Караганда)
  • Национальный исследовательский Томский Государственный Университет (ТГУ), Биологический институт, кафедра Ботаники (магистратура)
  • С 2018 аспирант 1 – го курса ТГУ, Биологического института кафедры Ботаники
Опыт работы:
Июль 2013- август 2016 – сотрудник лаборатории Гербарий в АО «МНПХ «Фитохимия» г. Караганда.
Август 2016- август 2018 лаборант кафедры судебной медицины с курсом токсикологической химии в Сибирском Государственном Медицинском Университете (СибГМУ)
Август 2018 и по настоящее время лаборант кафедры фарм. анализа (СибГМУ)

Научные интересы:
Растения, полынь, фармацевтические действия растений, биологически активные вещества в полынях, цитогенетика, анатомия растений, фармокогнозия.

Достижения:
Диплом III степени  за лучший доклад на конференции молодых учёных «Старт в науку»

Публикации, конференции:
Автор 6 публикаций из них 1 публикация входит в ВАК.
Участие в 5 международных конференциях, 3 заочных участия и 2 выступления.