НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД! УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ БИОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА!!!

Уважаемые студенты и преподаватели!

В этом семестре обучение в Биологическом институте будет проходить в смешанном формате: лекционные и семинарские занятия – дистанционно, практические и лабораторные занятия – преимущественно очно.
Первокурсники приступают к занятиям с 2 сентября. Вас ждет знакомство с Томским государственным университетом в рамках курса «Погружение в университетскую среду». С 6 сентября начнутся занятия по остальным курсам. Расписание занятий будет доступно на сайте (https://schedule.tsu.ru) или в приложении для смартфонов TSU.InTime.
Студенты старших курсов – граждане РФ, а также иностранные граждане, переболевшие в течение последнего полугода или имеющие справку о вакцинации, могут приехать для поселения до 5 сентября.
Иностранные студенты старших курсов, не имеющие прививки и не переболевшие в течение 6 последних месяцев, могут приехать с 25 августа после заполнения анкеты и получения письма-подтверждения в случае, если могут самостоятельно пройти изоляцию, например, арендовав квартиру. При последующем заселении в общежитие вам понадобится документ, подтверждающий пройденную изоляцию: расписка от арендодателя или договор найма жилого помещения. Если возможности пройти изоляцию самостоятельно у вас нет, необходимо пройти ее в ЖСК "Маяк", что будет возможно только с 1 октября.
Подробную информацию о пересечении границы ищите в Сообществе Управления социальной и молодежной политики ТГУ
Занятия у студентов 2-4 курсов бакалавриата начнутся с 6 сентября.
У магистрантов 1 года обучения: направления Агрономия, Экология и природопользование – с 6 сентября, направления Биология, Почвоведение, Лесное дело, Ландшафтная архитектура – с 13 сентября.
У магистрантов 2 года обучения: направление Лесное дело – с 6 сентября, направления Биология, Почвоведение, Ландшафтная архитектура – с 20 сентября, направления Агрономия, Экология и природопользование – с 11 октября.