22 сентября 2021 года (среда) в 14.00 - научный семинар при диссертационном совете НИ ТГУ.1.5.03

Уважаемые коллеги!

22 сентября 2021 года (среда) в 14.00 состоится научный семинар при диссертационном совете НИ ТГУ.1.5.03. Место проведения семинара – Дом спорта ТГУ (пр. Ленина 36), аудитория 3.

Первый доклад

Докладчик: Сурина-Марышева Елена Федоровна, соискатель учёной степени доктора биологических наук по специальности 1.5.5. Физиология человека и животных, кандидат биологических наук, научный сотрудник Научно-исследовательского центра спортивной науки Института спорта, туризма и сервиса Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» (г. Челябинск).

Тема: Возрастные аспекты вариабельности ритма сердца элитных хоккеистов пре- и пубертатного периодов во взаимосвязи с физическим развитием и психофизиологическим статусом.

Консультант: Эрлих Вадим Викторович, доктор биологических наук, доцент, профессор кафедры «Теории и методики физической культуры и спорта» Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» (г. Челябинск).

Второй доклад

Докладчик: Овчаренко Елизавета Сергеевна, соискатель учёной степени кандидата биологических наук по двум специальностям 1.5.5. Физиология человека и животных и 3.3.3. Патологическая физиология, младший научный сотрудник лаборатории клинической патофизиологии Научно-исследовательского института медицинских проблем Севера – обособленного подразделения ФИЦ КНЦ СО РАН (г. Красноярск).

Тема: Характеристика физического развития и метаболических показателей лимфоцитов у здоровых детей младшего школьного возраста и у детей с особыми возможностями здоровья в зависимости от типов вегетативной нервной регуляции.

Научный руководитель: Смирнова Ольга Валентиновна, доктор медицинских наук, доцент, заведующая лабораторией клинической патофизиологии Научно-исследовательского института медицинских проблем Севера – обособленного подразделения ФИЦ КНЦ СО РАН (г. Красноярск).

Научный консультант: Каспаров Эдуард Вильямович доктор медицинских наук, профессор, директор Научно-исследовательского института медицинских проблем Севера – обособленного подразделения ФИЦ КНЦ СО РАН (г. Красноярск).

Приглашаем всех желающих!

Дата: