Дополнительное образование

С 13 ноября 2017 г.  начинается обучение по программам: «Эколог предприятия»,  «Эксперт в области экологической безопасности»,  «Эколог в области профессиональной деятельности».

Биологический институт и кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии Национального исследовательского Томского государственного университета проводит обучение по программам дополнительного образования: профессиональная переподготовка и повышение квалификации.

Программы профессиональной переподготовки

Цель профессиональной переподготовки: получение права на ведение профессиональной деятельности в сфере экологии и природопользования. Программа профессиональной переподготовки даёт возможность слушателям получить новую специальность, а также подтвердить своё право на занимаемую должность при отсутствии профильного образования.

• «Эколог предприятия», 510 часов, срок обучения 4,5 месяца

• «Эксперт в области экологической безопасности», 510 часов, срок обучения 4,5 месяца

Стоимость обучения - 39 тысяч рублей за весь период обучения; оплата производится в два приёма

По окончании курса обучения выдаётся диплом Томского государственного университета о профессиональной переподготовке.
Программа повышения квалификации

Цель повышения квалификации: поддержание высокого профессионального уровня специалиста.

• «Эколог в области профессиональной деятельности», 72 часа, срок обучения 2 недели, стоимость - 8 тысяч рублей.

По окончании курса обучения выдаётся удостоверение Томского государственного университета о повышении квалификации.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 28 июля 2014, регистрационный № 1067 выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Обучение проводится на базе Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области; занятия проводят преподаватели и специалисты университета, Росприроднадзора МПР РФ по Томской области, Верхне-Обское БВУ МПР РФ, Департамента природных ресурсов Томской области.

Условия приёма: Наличие у слушателя высшего или средне-профессионального образования

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Сроки обучения:

• «Эколог предприятия» и «Эксперт в области экологической безопасности» - с 13 ноября 2017 г. по  31 марта 2018 г.

• «Эколог в области профессиональной деятельности» - с 13 ноября  по 25 ноября 2017 г.

Приём заявлений начнётся с 10 октября 2017 г.
По всем вопросам обращаться к координатору программы к.б.н. Лукьяновой Марине Геннадьевне, ecology@mail.tsu.ru, телефон 8-952- 897-9035.

Адрес кафедры: Томск, пр. Кирова, 14, здание Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области (вход с улицы Белинского); кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии ТГУ, 67 аудитория, телефон (3822) 90-39-54.

Учебно-тематические планы дисциплин:
Эколог предприятия-Учебно-тематический план.docx