12 ноября 2018 г.

Новая программа повышения квалификации «Государственное регулирование в области обращения с отходами»

Биологический институт и кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии Национального исследовательского Томского государственного университета проводит обучение по программам дополнительного образования: профессиональная переподготовка и повышение квалификации.

Программы профессиональной переподготовки

Цель профессиональной переподготовки: получение права на ведение профессиональной деятельности в области экологии и природопользования. Программа профессиональной переподготовки даёт возможность слушателям получить новую специальность, а также подтвердить своё право на занимаемую должность при отсутствии профильного образования.

* «Эколог предприятия», 510 часов, срок обучения 4,5 месяца

* «Эксперт в области экологической безопасности», 510 часов, срок обучения 4,5 месяца

Стоимость обучения - 39 тысяч рублей за весь период обучения; оплата производится в два приёма

Сроки обучения: 12 ноября 2018 г. - 31 марта 2019 г.

По окончании курса обучения и выполнения выпускной квалификационной работы выдаётся диплом Томского государственного университета о профессиональной переподготовке.

Программа повышения квалификации

Цель повышения квалификации: поддержание высокого профессионального уровня специалиста.

* «Эколог в области профессиональной деятельности», 72 часа, срок обучения 2 недели, стоимость - 8 тысяч рублей.

Сроки обучения - 12 ноября 2018 г. - 24 ноября 2018 г.

* «Государственное регулирование в области обращения с отходами», 72 часа, срок обучения 2 недели, стоимость - 15 тысяч рублей. Занятия проходят в вечернее время.

Сроки обучения: 12 ноября 2018 г. - 24 ноября 2018 г.

Программа повышения квалификации «Государственное регулирование в области обращения с отходами» посвящена изменениям в Федеральном законе № 89 ФЗ "Об отходах производства и потребления", который был дополнен статьями 24.2 - 24.5 Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ. Курс повышения квалификации будет особенно полезен производителям и импортерам товаров для того, чтобы выстроить бизнес в рамках изменяющейся политики государства в области обращения с отходами и минимизировать возможные риски.

По окончании курса обучения выдаётся удостоверение Томского государственного университета о повышении квалификации.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 28 июля 2014, регистрационный № 1067 выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Занятия проводят преподаватели и специалисты университета, Росприроднадзора МПР РФ по Томской области, Верхне-Обского БВУ МПР РФ, Департамента природных ресурсов Томской области.

Условия приёма: наличие у слушателя высшего или средне-профессионального образования.

Необходимые документы: копия паспорта (1, 2 стр. и страница с регистрацией), копия диплома об образовании, заявление.

Форма обучения: очно-заочная и заочная.

Приём заявлений начнётся с 20 октября 2018 г. По всем вопросам обращаться к координатору программы к.б.н. Лукьяновой Марине Геннадьевне, ecology@mail.tsu.ru, телефон 8-952- 897-9035.

Адрес кафедры: г. Томск, ул. Лыткина, 16, кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии ТГУ.

Учебно-тематические планы дисциплин:
Эколог предприятия-Учебно-тематический план.docx