Празднование Международного дня птиц в Зоологическом музее

Зоологический музей ТГУ приглашает всех желающих посетить акцию «Орнитологическая суббота», которая пройдет в музее 30 апреля. Акция будет приурочена к Международному дню птиц.
Посетители музея смогут познакомиться с большим разнообразием птиц – в музее представлены как обитателей Томской области, так и представителей мировой орнитофауны. В экспозиции можно встретить самых маленьких птиц нашей планеты (колибри) и самого крупного представителя этого класса (африканского страуса), увидеть самых быстрых птиц (стрижа, сапсана) и виды из Красной книги Международного союза охраны природы (киви, очкового пингвина, стерха и многих других).
Познакомиться с многообразием птиц в экспозиции музея можно во время самостоятельного осмотра. Кроме того, сотрудники музея приготовили увлекательную программу мероприятий, в которой каждый найдет что-то для себя.

В ПРОГРАММЕ:

Лекция "Кто в норке живет?". Доцент Биологического Института ТГУ , канд. биол. наук, орнитолог Игорь Коробицын расскажет о колониях птиц в Томском Приобье, видах-двойниках и способах их изучения.

Занятие-игра "Такие разные птицы". Студентка 4-го курса кафедры зоологии позвоночных и экологии ТГУ, орнитолог Надежда Бойко расскажет о многообразии орнитофауны Западной Сибири.

Экскурсия "По следам Красной книги". Методист по научно-просветительской работе Зоологического музея ТГУ, орнитолог Анастасия Сырцова расскажет о редких представителях мировой орнитофауны в экспозиции Зоологического музея.

С расписанием мероприятий можно ознакомиться на афише.

Обращаем ваше внимание – для участия в мероприятиях необходима предварительная запись. Вход по билетам в музей в соответствии с прейскурантом.
Для записи обращайтесь по тел. +7 (3822) 52-98-34 или по адресу эл. почты mustsu@mail.ru

Самые творческие люди могут поучаствовать в конкурсе рисунков, который уже стартовал и продлится до 8 апреля. Изображения птиц в любой технике и с использованием любых материалов нужно присылать на почту StassiRain@mail.ru с пометкой «Для конкурса рисунков». Не забывайте указывать автора работы. 8 апреля в Международный день рисования птиц будут подведены итоги, победителей ждут призы от Зоологического музея ТГУ!