VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экология и управление природопользованием»

Уважаемые коллеги !

Национальный исследовательский Томский государственный университет Кафедра экологии, природопользования и экологической инженерии Верхне-Обское Бассейновое Водное Управление Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области ОГБУ «Облкомприрода»  приглашают Вас принять участие в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экология и управление природопользованием», которая состоится 29 ноября 2024 года в г. Томске.

Цель Конференции – формирование научных подходов и разработка практических рекомендаций в обеспечении экологической безопасности территорий и рационального использования природных ресурсов.

Тематика конференции:
1) Инновационные технологии природопользования и защиты окружающей среды в связи с внедрением системы наилучших доступных технологий.
2) Оценка и прогнозирование состояния окружающей среды и качества жизни.
3) Экологическая безопасность при обращении с отходами производства и потребления.
4) Менеджмент организаций в сфере обеспечения экологической безопасности.
5) Географические информационные системы для изучения природно-ресурсной обеспеченности и формирования рационального природопользования.
6) Проблемы и перспективы использования возобновляемых природных ресурсов.
7) Устойчивость экосистем и сохранение биоразнообразия.
8) Непрерывное экологическое образование и просвещение.

Предлагаемые формы участия в работе Конференции:
- доклад на пленарном заседании (регламент – до 15мин.);
- выступление на секции (в т.ч. on-line) и публикация статьи (регламент – до 10 мин.);
- выступление на секции без публикации статьи (регламент – до 10 мин.);
- заочное участие (только публикация).

Материалы конференции будут опубликованы в электронном периодическом научном сборнике «Экология и управление природопользованием». Сборник постатейно размещается в Научной электронной библиотеке как периодическое печатное издание, и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Ссылки из научных статей, опубликованных в сборнике, учитываются в расчетах показателей других периодических изданий.

Контакты Организационного комитета Конференции:
Яблочкина Наталья Леонидовна, kafedra_ecolog@mail.ru, 8 9234150543.
Ярцева Ульяна Константиновна, kafedra_ecolog@mail.ru, 8 9293764012.

Для участия в конференции необходимо заполнить Заявку