Сиротин Виктор Васильевич. Выпускник кафедры ихтиологии и гидробиологии Биолого-почвенного факультета 1993 года; Председатель комитета рыбного хозяйства Томской области (Томск)

Председатель комитета рыбного хозяйства Томской области (Томск)
Sirotin.jpg

Виктор Васильевич Сиротин родился 20 сентября 1968 года в городе Карталы Челябинской области. В 1993 году окончил биолого-почвенный факультет Томского государственного университета, кафедру ихтиологии и гидробиологии.
С 1993 по 1996 годы работал в управлении «Верхнеобьрыбвод» в должностях ихтиолога, старшего инспектора, начальника Томской межрайонной инспекции рыбоохраны.
С 1996 по 2007 год – на руководящих должностях в бизнес-структурах по оптовым поставкам, переработке и реализации морской и речной рыбопродукции.
С 2007 года по приглашению руководителя управления «Россельхознадзора» работал старшим госинспектором по контролю за промышленным рыболовством Томской области, затем был переведен в Томский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Томской области на должность заместителя руководителя.
С 2010 года возглавлял отдел по исполнению полномочий в области регулирования и рационального использования рыбных запасов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.
С 2012 года - Председатель комитета рыбного хозяйства Томской области (Томск).