Горничных Андрей Валерьевич. Выпускник кафедры ихтиологии и гидробиологии Биолого-почвенного факультета 1994 года. Руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области

Горничных Андрей Валерьевич
Руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области

Родился  03 августа 1971 г.  в поселке  Белый Яр, Верхнекетского района, Томской области.
Образование
1994 г. - Томский государственный университет (кафедра ихтиологии и гидробиологии), квалификация биолог, преподаватель биологии, химии
2000 г. - Аспирантура ФГПУ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии
Трудовая деятельность
1994 - 2008гг. -  младший научный сотрудник, научный сотрудник, и.о. заведующего лабораторией, заведующий лабораторией промысловых беспозвоночных ФГУП «Магадан НИРО»
2008 - 2009гг. -  заместитель начальника Управления рыбного хозяйства аппарата администрации Магаданской области
2010 - 2015гг. заместитель начальника, начальник Управления организации рыболовства Росрыболовства
2015 - 2016гг. -  заместитель директора Департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства) Минсельхоза России
07.2017 - 11.2017гг. заместитель руководителя, начальник организационно-правового управления агентства по рыболовству Сахалинской области

С 12.2017 - и.о. руководителя, руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области
Государственный советник Российской Федерации 3-го класса
Имеет десять печатных работ, в том числе является одним из авторов монографии «Промысловые беспозвоночные шельфа и материкового склона северной части Охотского моря».
Участвовал в международных переговорах в области рыбного хозяйства и рыболовства, в том числе в качестве руководителя российской делегации (Российско-Украинские, Российско-Японские). Возглавлял Азово-Черноморский научно-промысловый совет, являлся заместителем председателя отраслевого совета по промысловому прогнозированию при Росрыболовстве, Дальневосточного, Волго-Каспийского, Верхнеобского научно-промысловых советов.
Входил в состав рабочих групп при Совете Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по разработке законопроектов в области регулирования рыболовства, аквакультуры, поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
За многолетний добросовестный труд и заслуги в развитии рыбной отрасли неоднократно награжден почётной грамотой Федерального агентства по рыболовству, благодарственным письмом Магаданской областной Думы, мэра г. Магадана. Неоднократно награждался грамотами ФГУП «МагаданНИРО».
Женат, воспитывает двух сыновей