Лесное дело

Если Вас волнует судьба лесов, интересуют методы выращивания и технология создания лесов для будущих поколений на генетико-селекционной основе, защита и охрана лесов, а также озеленение городов и поселков, то Вас ждет кафедра лесного хозяйства и ландшафтного строительства Биологического института Томского государственного университета.
Подготовка осуществляется на кафедре, которая организована в 1993 году. Здесь работают высококвалифицированные специалисты: профессора, доценты, преподаватели, сотрудничающие с коллегами из Института генетики, лесных селекционных станций, университетов США: Огайоского, Орегонского, Миссисипского, Вашингтонского.
Учебную практику студенты проходят в живописных местах. Изучают новейшие эффективные методы выращивания посадочного материала декоративных и лесообразующих пород, технологию искусственного лесовыращивания на различных категориях земель.
Производственную практику студенты проходят в передовых лесохозяйственных и озеленительных предприятиях, а также в лабораториях научно-исследовательских институтов во многих регионах России.
Многие из выпускников успешно работают управленцами в администрациях различного уровня, в федеральной лесной службе, лесничествах, отделах зелёного строительства, в проектных организациях и частном бизнесе.
У выпускников кафедры имеется прекрасная возможность реализовать свои мечты, идеи – создавать зеленый рукотворный памятник для потомков.