СТУДЕНТЫ СИБГМУ ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИЯХ В ЗООЛОГИЧЕСКОМ МУЗЕЕ ТГУ

В марте 2024 года студенты 1-го курса Сибирского государственного медицинского университета в рамках проекта «Большой университет» побывали на экскурсиях в Зоологическом музее Томского государственного университета. Студенты посетили музей в качестве дополнительного занятия по дисциплине «Биология». Всего 98 человек в составе 10 групп познакомились с разнообразием животных, представленных в экспозиции музея. Экскурсовод – методист по научно-просветительской работе музея Анастасия Сырцова – рассказала студентам об особенностях биологии разных видов и интересных особенностях отдельных представителей местной и мировой фауны. После экскурсии студенты задавали интересующие их вопросы и фотографировались с полюбившимися экспонатами.

Студенты поблагодарили заведующего музеем Вадима Ярцева за предоставленную возможность.

Зоологический музей приглашает всех желающих на экскурсии и самостоятельный осмотр экспозиции. Время работы музея можно узнать по телефону +7 (3822) 52-98-34 или по адресу эл. почты mustsu@mail.ru.