ТРЕТЬЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО РЫБНОМУ ХОЗЯЙСТВУ И ЭКОЛОГИИ, ПОСВЯЩЕННАЯ 140-летию со дня рождения К.М. Дерюгина (анонс конференции)

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ТРЕТЬЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ

ПО РЫБНОМУ ХОЗЯЙСТВУ И ЭКОЛОГИИ,

ПОСВЯЩЕННАЯ

140-летию со дня рождения К.М. Дерюгина

«ПЕРСПЕКТИВЫ РЫБОЛОВСТВА И АКВАКУЛЬТУРЫ

В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

г. Москва - г. Звенигород

15-21 апреля 2018 г.

Уважаемые коллеги!

Федеральное агентство по рыболовству, Отделение биологических наук Российской Академии Наук, ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) проводят Третью научную школу молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии, посвященную 140-летию со дня рождения К.М. Дерюгина «Перспективы рыболовства и аквакультуры в современном Мире». Приглашаем Вас принять участие в работе Школы.

Целью школы является просвещение талантливой российской молодежи специализирующейся в области изучения водных биологических ресурсов и среды их обитания. Участие в её работе предоставляет редкую возможность получить комплексные знания, необходимые для эффективной научно-исследовательской и рыбохозяйственной деятельности, а также профессиональные ответы на Ваши вопросы от ведущих ученых и специалистов рыбохозяйственной отрасли и Российской Академии Наук. Присутствие широкого круга высококвалифицированных специалистов от ученых до представителей рыбной промышленности позволит объединить усилия в достижении общих целей, направленных на решение комплекса задач по сохранению и рациональному использованию водных биологических ресурсов и развитию аквакультуры.

Школа проводится на базе пансионата Российской Академии наук «Звенигородский», находящегося на берегу Москвы-реки в нескольких километрах от города Звенигород.

Научная программа Школы включает доклады ведущих ученых страны по следующим направлениям:

-перспективные направления фундаментальных и прикладных исследований гидробионтов;

-современные методы и средства исследований водных биологических ресурсов;

-состояние запасов российского рыболовства в условиях меняющегося климата и возрастающей антропогенной нагрузки;

-аквакультура, в том числе искусственное воспроизводство и охрана гидробионтов;

-перспективные технологии добычи и переработки водных биологических ресурсов;

-перспективные объекты и районы промысла.

В рамках школы будет также проведена сессия стендовых докладов, авторами которой выступят все желающие слушатели школы.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ:

Председатель:

К.В. Колончин, ФГБНУ «ВНИРО»

Зам. председателя организационного комитета:

М.К. Глубоковский, ФГБНУ «ВНИРО»

А.М. Орлов, ФГБНУ «ВНИРО»

Ответственный Секретарь:

С.Ю. Орлова, ФГБНУ «ВНИРО»

Технический секретарь:

В.А. Сушнина, ФГБНУ «ВНИРО»

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

15-21 апреля 2018 года

Пансионат РАН «Звенигородский», Московская область.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ ШКОЛЫ

Желающим принять участие в работе Школы в качестве слушателей необходимо до 15 декабря зарегистрироваться на странице Школы на сайте ФГБНУ «ВНИРО» https://goo.gl/PUUZAd .

Организационный взнос (ориентировочно 17000 руб.) включает расходы на организацию Школы и оплату пребывания в пансионате (трехразовое питание, 6-ти дневное проживание в двухместном номере, набор участника, кофе-брейки, организованный проезд из г. Москвы к месту проведения Школы). Прием организационных взносов осуществляет пансионат «Звенигородский». Бесплатное участие предоставляется участникам, имеющим дипломы победителей стендовых докладов предыдущей Школы. Необходимая информация и уточнения будут разосланы во Втором информационном письме и размещены на сайте ФГБНУ «ВНИРО» на странице Школы.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

Прием заявок на участие – с 16 октября до 15 декабря 2017 г.

Рассылка 2 информационного письма – после 15 декабря 2017 г.

Информация об оплате оргвзноса через пансионат «Звенигородский» будет размещена на странице Школы после 16 октября 2017 года.

Ответственный секретарь оргкомитета:

Орлова Светлана Юрьевна, к.б.н.

Телефоны: +7(499) 264-91-18, +7(910) 458-47-62;

Электронная почта: shkolavniro@vniro.ru