Москвитина Нина Сергеевна

MOskvitina.png
Москвитина Нина Сергеевна
Заведующая кафедрой зоологии позвоночных и экологии, доктор биологических наук, профессор
Заведующаялабораторией мониторинга биоразнообразия

Н.С.Москвитина – выпускница кафедры зоологии позвоночных Томского госуниверситета, в котором прошла путь от ассистента до заведующего кафедрой. В 1976 г. защитила кандидатскую диссертацию «Мелкие млекопитающие островов озера Чаны (к изучению изолированных популяций)», а в 1999 г. – докторскую диссертацию «Популяционная экология мелких млекопитающих юго-востока Западной Сибири».
Зам. председателя диссертационного совета Д.212.267.09, член диссертационных советов Д.212.267.19 в Томском госуниверситете.
ОБЛАСТЬ НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ:биоразнообразие, экология популяций и сообществ, экологический мониторинг, очаги природных инфекций.
ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ КУРСЫ: зоология позвоночных; общая экология; биоиндикация; биоразнообразие.