Куранова Валентина Николаевна

Kuranova.jpg
Куранова Валентина Николаевна
Доцент кафедры зоологии позвоночных и экологии, кандидат биологических наук
Старший научный сотрудниклаборатории мониторинга биоразнообразия

Окончила в 1974  году кафедру зоологии позвоночных биолого-почвенного факультета Томского государственного университета. В 1998 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Фауна и экология земноводных и пресмыкающихся юго-востока Западной Сибири».
ОБЛАСТЬ НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ: разнообразие и распространение, морфология, популяционная экология, репродуктивная биология, онтогенез, охрана земноводных и пресмыкающихся Западной Сибири; биоиндикация и биомониторинг.
ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ КУРСЫ: экология, биология (раздел зоология позвоночных), герпетология, зоотоксинология, принципы и методы зоологической систематики, ресурсы позвоночных животных (раздел),  сравнительная анатомия (большой анатомический практикум), малый практикум по зоологии позвоночных, учебные полевые практики по зоологии и экологии позвоночных, руководство бакалаврскими, магистерскими и кандидатскими работами.
Ссылка на Персональную страницу сотрудников ТГУ
ResearcherId: E-9423-2014