VII Всероссийская научно-практическая конференция НАУЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИИ 26 – 28 мая 2015 года, г. Самара (анонс конференции)

VII Всероссийская научно-практическая конференция

НАУЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И
ОХРАНЫ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИИ

26 – 28 мая 2015 года, г. Самара

ОРГАНИЗАТОРЫ:

♦ РОССИЙСКИЙ СОЮЗ НАУЧНЫХ И ИНЖЕНЕРНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
♦ САМАРСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
♦ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ ВОЛЖСКОГО БАССЕЙНА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
♦ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
♦ САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ НАУКИ И ТЕХНИКИ

ТЕМАТИКА:

1. Природопользование и охрана окружающей среды.
2. Мониторинг природных ресурсов и окружающей среды.
3. Проблемы охраны и эксплуатации водных ресурсов.
4. Современные технологии землепользования и опыт их применения.
5. Актуальные проблемы сохранности и возобновления лесных ресурсов.
6. Рациональное использование биологических ресурсов: флора и фауна.
7. Проблемы добычи и переработки углеводородных и минеральных ресурсов, полезных ископаемых.
8. Особо охраняемые природные территории.
9. Проблемы экологического образования.

УЧАСТИЕ:

- Предусматривается очное и заочное участие. УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
Оргвзнос за выдачу удостоверения о повышении квалификации по теме конференции составляет 1000 рублей (в т.ч. НДС 18%) и выдается очным участникам.
Заявку на очное участие с названием доклада направить в адрес Оргкомитета до 20 мая 2015 года.

ПУБЛИКАЦИЯ ТРУДОВ:

Статьи будут изданы по итогам конференции в номере журнала «Известия Самарского научного центра Российской академии наук». Журнал входит в утвержденный ВАК Минобрнауки РФ «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук». Журнал рассылается (раздается) авторам из расчета: одна статья – один журнал.
Оплата издательских расходов составляет: 700 рублей (в т.ч. НДС 18%) за одну страницу статьи. Объем статьи не менее 7 стр.
Текст статьи представляется в формате Microsoft Word формата .doc, размер А4 в одну колонку. Поля – по 2 см с каждой стороны, текст – кегль 12, одинарный межстрочный интервал, ссылки в квадратных скобках. Отступ первой строки абзаца – 1 см. Шрифты Times New Roman. Допускается наличие таблиц, формул и рисунков по тексту. Рисунки размещаются как в самом тексте статьи по одному посередине ширины страницы, так и в отдельных файлах формата TIFF (обязательно!), режим – градиент серого, разрешение – не ниже 300 пикс/дюйм). Длина формул ограничена – 80 мм.
Рекомендуемая структура статьи: заглавие; аннотация; ключевые слова; вводная часть и новизна; методика исследования; экспериментальная часть, анализ, обобщение и разъяснение полученных данных; выводы и рекомендации; список литературы. Затем на англ. языке: заглавие; аннотация; ключевые слова; сведения об авторах.
Почтовым отправлением по адресу: 443010, г. Самара, а/я 238, Самарский областной Дом науки и техники, или лично по адресу Оргкомитета (г. Самара, ул. Рабочая, 15, офис 305) направляется:
- направление организации на фирменном бланке с подписью руководителя,
- рецензия доктора наук, который не является автором статьи и не работает с авторами в одном подразделении, его подпись заверяется печатью
- акт экспертизы.
По электронной почте направляется:
- собственно статья (рисунки отдельными файлами). Адрес электронной почты domtechn@yandex.ru. Архивирование не допускается.
- сведения об авторах отдельным файлом с указанием места работы, должности, ученой степени, контактных телефонов, электронной почты, адрес высылки журнала тому, кто оплатил публикацию.

Образец оформления:
УДК 629.782.519.711

МОНИТОРИНГ МАЛЫХ РЕК (14 кегль)