IV научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых «Природопользование и охрана природы».7-8 апреля 2015 ТГУ (анонс конференции)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
Национальный исследовательский Томский государственный университет
Геолого – географический факультет
Кафедра природопользования

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в
IV научно-практической конференции для студентов, аспирантов и молодых ученых «Природопользование и охрана природы». Конференция будет проходить 7 – 8 апреля 2015 г. в Томском государственном университете.

Тематика конференции:

1) Производственные предприятия как источники загрязнения окружающей природной среды.

2)  Загрязнение и охрана атмосферы.

3)  Охрана и рациональное использование водных ресурсов.

4)  Проблема обращения с отходами производства и потребления.

5)  Устойчивое развитие человечества.

6)  Особо охраняемые природные территории.

7)  Экологический мониторинг.

Заявки и материалы докладов присылать до 31 марта 2015 г. включительно на электронный адрес: priroda@ggf.tsu.ru

За дополнительной информацией обращаться по адресу: г. Томск, ул. А. Иванова, 49, ауд. 305, каф. природопользования ГГФ, ТГУ или по телефону: 41-65-22 или +7-952-885-32-07 (Сережечкин Евгений Михайлович)

Требования к оформлению докладов: материалы для опубликования необходимо выполнять в текстовом редакторе Microsoft Office Word. Формат A-4, поля – все по 2 см. Название работы печатается заглавными буквами, шрифт Times New Roman, жирный, кегль 12 пт, выравнивание по центру. Ниже, по центру, строчными буквами, кегль 12 пт – инициалы и фамилия автора. Ниже через интервал (одинарный), по центру строчными буквами, курсивом полное название организации и город. Ниже, по центру, строчными буквами, кегль 12 пт, указывается научный руководитель: должность, звание, инициалы и фамилия. После отступа в интервал (одинарный), следует текст: шрифт Times New Roman, обычный, кегль 12 пт, интервал одинарный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25 см.
После текста, через интервал, печатается слово Литература, выравнивание по центру, шрифт жирный, кегль 12 пт. Список литературы обязателен и составляется в алфавитном порядке, требования к оформлению литературы можно посмотреть здесь: http://www.lib.tsu.ru/win/produkzija/metodichka/metodich.html.
Графические материалы, могут быть оформлены как в черно-белой гамме, так и в цветной, рисунки должны быть вставлены в текст. Названия и номера рисунков указываются под рисунком, таблиц – над таблицами. Обязательны ссылки на литературу в квадратных скобках, а так же ссылки на рисунки и таблицы в круглых скобках.
Объем статей не более 3-х страниц набранного текста.
Заявку на участие отправлять отдельным файлом, в заявке указывается ФИО участника, номер телефона, адрес электронной почты, полное наименование представляемой организации, тематика участия и название статьи.
Пример оформления статьи:

МЕСТО ВОЛОНТЁРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
А. В. Игнатьева

Национальный исследовательский Томский государственный университет
Научный руководитель – доцент, к. г.-м.н. В. А. Ананьев

История человечества не помнит такого общества, которому были бы чужды идеи добровольной и бескорыстной помощи. В настоящее время активно развивается такое движение как «волонтёрство». В нашей стране появляется все больше экологических центров, в которых ведется работа со школьниками, студентами и молодыми учеными, чтобы прививать любовь к природе, давать практические навыки полученных теоретических знаний и возможность проводить научные исследования для изучения проблем экологии[1].

1. Бодренкова Г.И. Добровольчество // Социальная работа. – 2006. - №1. – 223 с.
2. Фромм Э. Искусство любить. – Спб: Азбука, 2002. – 219 с.
3. Хулин А.А. Добровольчество как вид благотворительности // Социальная работа. – 2003. - №3. – 150 с.
4. Щелина Т.Т. Организация и содержание волонтерской деятельности студентов // Вестник. – 2006. - №7. – 165 с.
5. Экологический центр «Стриж» [Электронный ресурс]. URL: strizh.tsu.ru/ru/ (дата обращения 15.03.2014 г.)

По материалам конференции планируется издание сборника. Оргкомитет оставляет за собой право не включать в сборник конференции материалы, не отвечающие тематике конференции, оформленные не в соответствии с указанными требованиями.