Платное обучение

Согласно Правилам приема в ТГУ в 2016 году прием граждан, поступающих на дополнительные места с полной компенсацией стоимости обучения сверх установленных контрольных цифр приема, осуществляется на основе договоров с оплатой стоимости обучения юридическими и/или физическими лицами в пределах установленной численности.
Зачисление абитуриентов проводится в следующем порядке:
1. успешное прохождение вступительных испытаний,
2. конкурсный отбор,
3. подача заявления о приеме на платной основе и оформление договора,
4. поступление оплаты за обучение в ТГУ в соответствии с условиями договора об оказании образовательных услуг.
В соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг в ТГУ, утвержденными 16.10.2013 года, договор об оказании образовательных услуг заключается между Университетом, лицом, зачисляемым на обучение (далее – Потребитель), и физическим или юридическим лицом, оплачивающим обучение (далее – Заказчик), в письменной форме на основании:
– заявления Заказчика или Потребителя установленного образца, согласованного с деканом факультета (директором учебного института) и приемной комиссией;
– паспорта Потребителя;
– паспорта Заказчика (для физических лиц) либо гарантийного письма с указанием реквизитов (для юридических лиц).
Договор об оказании образовательных услуг оформляется на весь период обучения. Оформлением документов занимается Отдел платных образовательных услуг (ОПОУ).
По договорам Потребителей, не достигших 18-ти лет, в случае заключения договора с физическим лицом Заказчиком выступает один из законных представителей Потребителя (родителей, усыновителей, попечителей), либо законный представитель передоверяет это право другому лицу (по нотариально удостоверенной доверенности).

Стоимость обучения в бакалавриате 2016-2017 уч.г.:

учебный год (руб.)
Агрономия  78 900
Биология 78 900
Ландшафтная архитектура 78 900
Лесное дело 78 900
Почвоведение 78 900
Экология и

природопользование
Заочное обучение Лесное дело 51 800

Стоимость обучения в магистратуре 2016-2017 уч.г.:

учебный год (руб.)