Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»,16-17 апреля 2015 (анонс конференции)

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе секции «Радиохимия и радиоэкология» XXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», которая пройдет с 16 по 17 апреля 2015 года на кафедре радиохимии химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Тематика конференции представлена следующими разделами:
фундаментальная радиохимия, в том числе новые соединения радионуклидов, получение и свойства новых элементов, закономерности образования химических связей в соединениях радиоактивных элементов и пр.,
основы радиохимических технологий для нужд ядерного-топливного цикла нового поколения и для безопасной переработки накопленных радиоактивных отходов,
радиоэкология и поведение радионуклидов в окружающей среде, в том числе определение физико-химических форм радионуклидов, закономерности аккумуляции радионуклидов в различных компонентах природных систем, методы определения радионуклидов в объектах окружающей среды и пр.,
радиофармацевтическая химия, получение и использование меченых соединений.

В рамках секции "Радиохимия и радиоэкология" предусмотрены лекция профессора, заслуженного деятеля науки РФ В.Ф. Перетрухина и экскурсия в НИЦ «Курчатовский институт».

Регистрация и подача тезисов ТОЛЬКО через сайт по 05 марта 2015 г. по адресу:

Ломоносов15-Циркуляр1.pdf
Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.