ХХ Международная экологическая студенческая конференция «Экология России и сопредельных территорий» (МЭСК - 2015, пройдёт с 23 по 25октября 2015 года. (анонс конференции)

Уважаемые молодые исследователи и их научные руководители! Новосибирский государственный университет приглашает Вас принять участие в ХХ Международной экологической студенческой конференции «Экология России и
сопредельных территорий» (МЭСК - 2015, которая пройдёт с 23 по 25октября 2015 года.

Конференция проводится при участии ведущих естественнонаучных институтов СО РАН и СО РАМН, а также при поддержке РФФИ, Президиума СО РАН, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов мэрии г. Новосибирска.
Научные направления конференции:
  1. Экоаналитика и химический мониторинг окружающей среды.
  2. Естественные и трансформированные экосистемы: биоразнообразие и биологический мониторинг.
  3. Геоэкология.
  4. Ремедиация.
  5. Экологический катализ и адсорбция.
  6. Современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды.
  7. Биотехнология.
  8. Медико-биологические проблемы экологии.
  9. Экологические аспекты использования растительного сырья и фитоиндикация.
  10. Экономические и правовые аспекты  рационального природопользования.

Для участия в конференции необходимо:
1. До 26 сентября 2015 г. заполнить электронную форму заявки на участие на сайте
  МЭСК (www.eco.nsu.ru, e-mail: eco@nsu.ru)
2.До 26 сентября 2015 г. прикрепить к электронной заявке:
a. тезисы доклада, оформленные в соответствии с правилами на сайте конференции;
b. скан тезисов с подписью научного руководителя.
3.После принятия работы к печати – оплатить оргвзнос за участие в конференции.
       (Порядок и сроки оплаты оргвзноса смотрите на сайте конференции).

Для участия в конференции необходимо:
1.До 25 сентября 2013г. заполнить электронную форму заявки на участие на сайте МЭС
(www.eco.nsu.ru, e-mail: eco@nsu.ru)
2.До 25 сентября 2013 г. прикрепить к электронной заявке:
a. тезисы доклада, оформленные в соответствии с правилами на сайте конференции;
b. скан тезисов с подписью научного руководителя.
3.После принятия работы к печати – оплатить оргвзнос за участие в конференции.

МЭСК – это крупнейшая экологическая студенческая научная конференция России и СНГ. Работы оцениваются ведущими учёными СО РАН и СО РАМН. Все работы, прошедшие научный отбор, публикуются в сборнике материалов конференции. По итогам конференции награждаются лучшие доклады, представленные на конференции.
На конференции планируются лекции ведущих учёных и специалистов Сибирского отделения РАН и инновационных компаний по современным экологическим проблемам химии, геологии, биологии, экономики. Предусмотрены экскурсии в лаборатории академических НИИ.  На МЭСК - 2015 Новосибирский городской комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов совместно с НГУ проведет дополнительный конкурс студенческих научных работ «Экология Новосибирска и Новосибирской области».

630090, Новосибирск, Пирогова, 2, НГУ, ФЕН, Оргкомитет МЭСК.
e-mail: eco@nsu.ru, тел./факс (383) 363-42-05.
Сайт конференции: http://www.eco.nsu.ru
С уважением,
председатель оргкомитета МЭСК - 2015,
проректор НГУ по научной работе,