XX Всероссийский Конгресс ЭКОЛОГИЯ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА 24 – 26 ноября 2015 года, г. Самара (анонс конференции)

XX Всероссийский Конгресс

ЭКОЛОГИЯ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

24 – 26 ноября 2015 года, г. Самара

ОРГАНИЗАТОРЫ:

♦ РОССИЙСКИЙ СОЮЗ НАУЧНЫХ И ИНЖЕНЕРНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
♦ САМАРСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
♦ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
♦ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
♦ САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ НАУКИ И ТЕХНИКИ
♦ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ЭКОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ТЕМАТИКА КОНГРЕССА:

1. Влияние техногенного воздействия на здоровье матери и ребенка.
2. Проблемы медицинской экологии: вирусология, микробиология, генетика, паразитология, микология.
3. Влияние факторов окружающей среды на сердечно-сосудистые заболевания, гематологию, ринологию, онкологию, хирургию, иммунологию и аллергологию.
4. Растительные средства коррекции экологического неблагополучия.
5. Устойчивое развитие человеческого общества при сохранении биоразнообразия и стабильного состояния природной среды. Экология и здоровый образ жизни. Пути повышения продолжительности и качества жизни.
6. Экологический и санитарно-гигиенический мониторинг.
7. Инженерная защита экосистем.
8. Антропогенное загрязнение городов, влияние транспорта, транспортных систем, строительной, хозяйственной деятельности человека и эксплуатации ЖКХ на здоровье населения. Пути и методы ликвидации последствий.
9. Охрана прибрежных зон природных (моря, озера, реки) и искусственных (водохранилища) водоемов от загрязнения.
10. Разработка методов прогнозирования, предупреждения и ликвидации последствий загрязнения природной среды при техногенных авариях и катастрофах. Проблемы промышленной экологии.
11. Опыт утилизации твердых бытовых, промышленных и медицинских отходов.

ГРУППЫ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Ботаника (специальность 03.02.01, отрасли наук – биологические, географические, сельскохозяйственные, фармацевтические)
Вирусология (специальность 03.02.02, отрасли наук – биологические, медицинские, ветеринарные, сельскохозяйственные)
Микробиология (специальность 03.02.03, отрасли наук – биологические, медицинские, сельскохозяйственные, ветеринарные)
Генетика (специальность 03.02.07, отрасли наук – биологические, медицинские, ветеринарные, сельскохозяйственные)
Экология по отраслям (специальность 03.02.08, отрасли наук – биологические, химические, медицинские (факториальная экология, популяционная экология, экология сообществ, системная экология, прикладная экология, экология человека), технические)
Паразитология (специальность 03.02.11, отрасли наук – биологические, ветеринарные, медицинские)
Микология (специальность 03.02.12, отрасли наук – биологические, ветеринарные, медицинские)
Биологические ресурсы (специальность 03.02.14, отрасли наук – биологические, медицинские, сельскохозяйственные)

УЧАСТИЕ в конгрессе бесплатное!
Оргвзнос в размере 1000 рублей (в т.ч. НДС 18%) – получение делегатской папки, свидетельства о повышении квалификации. После перечисления оргвзноса иногородним участникам может быть подана заявка на бронирование гостиницы. Участникам, перечислившим оргвзнос, будет выдано свидетельство о краткосрочном повышении квалификации по теме конгресса!
Заявку на очное участие направить в адрес Оргкомитета до 20 ноября 2015 года.

ПУБЛИКАЦИЯ ТРУДОВ:

Самарский областной Дом науки и техники планирует по итогам работы конгресса издание материалов статей в журнале «Известия Самарского научного центра Российской академии наук». Журнал входит в утвержденный ВАК Минобрнауки РФ Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук, входит в общероссийский каталог ОАО «Роспечать» и систему РИНЦ. Журнал рассылается (раздается) авторам из расчета: одна статья – один журнал.
Оплата издательских расходов составляет: 700 рублей (в т.ч. НДС 18%) за одну страницу статьи. Объем статьи не менее 7 стр. Р/с 40703810854400000232 в Самарском отделении №6991 в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» г. Самара; к/с30101810200000000607. БИК 043601607. ИНН 6315940062 / КПП 631501001, ОКВЭД 91.12. Получатель – Самарский областной Дом науки и техники.
Рекомендуемая структура статьи: заглавие; аннотация; ключевые слова; вводная часть и новизна; методика исследования; экспериментальная часть, анализ, обобщение и разъяснение полученных данных; выводы и рекомендации; список литературы. Затем на англ. языке: заглавие; аннотация; ключевые слова; сведения об авторах.
Текст статьи представляется в формате Microsoft Word 2003 формата А4 в одну колонку. Поля – по 2 см с каждой стороны, текст – кегль 12, одинарны межстрочный интервал. Отступ первой строки абзаца – 1 см. Шрифты Times New Roman. Допускается наличие таблиц, формул и рисунков по тексту. Рисунки размещаются как в самом тексте статьи, так и в отдельных файлах формата TIFF (обязательно!) в одну колонку посередине страницы, режим – градиент серого или битовый, разрешение – не ниже 300 пикс/дюйм). Длина формул ограничена – 80 мм.
По почте: 443010, г. Самара, ул. Льва Толстого, 72, а/я 238, Самарский областной Дом науки и техники, Оргкомитет, или по адресу Оргкомитета: 443010, г. Самара, ул. Рабочая, 15, офис 305, направляется: направление организации, рецензия доктора наук (который не является автором статьи и не работает с авторами в одном подразделении, его подпись заверяется печатью) акт экспертизы. По электронной почте направляется: собственно статья (рисунки отдельными файлами), сведения об авторах с указанием места работы, должности, ученой степени, контактных телефонов, электронной почты, адреса высылки журнала тому, кто оплатил публикацию. Адрес электронной почты domtechn@yandex.ru. Архивирование не допускается.

Образец оформления:

УДК 629.782.519.711

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ВЫБРОСОВ АММИАКА (12 кегль, 1,0 инт.)
НА ЗДОРОВЬЕ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН