VI Всероссийская научно-практическая конференция «Отражение био-, гео-, антропосферных взаимодействий в почвах и почвенном покрове»

ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Томское отделение Докучаевского общества почвоведов

VI ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ОТРАЖЕНИЕ БИО-, ГЕО-, АНТРОПОСФЕРНЫХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ В ПОЧВАХ И ПОЧВЕННОМ ПОКРОВЕ»

(Томск, 11-14 сентября 2016 года)

Памяти Ростислава Сергеевича Ильина

(1891-1937)

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Всероссийской научно-практической конференции «Отражение био-, гео-, антропосферных взаимодействий в почвах и почвенном покрове», которая состоится 11-14 сентября 2016 г. в г. Томске.

Конференция посвящена 125–летию со дня рождения Ростислава Сергеевича Ильина – выдающегося исследователя, внесшего большой вклад в развитие сибирской науки в области почвоведения, географии и геологии.

На конференции планируется организовать работу по следующим основным направлениям:
​ История становления и развития наук о Земле в Сибири;

​ Динамическая геология;

​ Динамическая геоморфология, фитогеография и география почв;

​ Геохимия зоны гипергенеза;

​ Палеогеография;

​ Антропогенез и почвообразование

Желающих участвовать в работе конференции, просим выслать до 15 февраля 2016 г. в адрес оргкомитета регистрационную форму. После 15 февраля 2016 г. Вам будет выслано второе информационное письмо, в котором будет приведена предварительная программа конференции и информация об оплате публикации и организационного взноса. Материалы просим предоставить до 30 июня 2016 г., детали оформления материалов - во втором информационном письме.

Материалы конференции предполагается опубликовать в сборнике, входящем в базу цитирования РИНЦ. Обсуждается возможность публикации избранных материалов конференции в сборнике IOP Conference Series: Earth and Environmental Science (SCOPUS).

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА УЧАСТНИКА

(отдельным файлом)

Год рождения

Гражданство и государство

Название организации

Адрес организации

Контактный адрес

Телефон (указать код города)

Название доклада

Форма участия: стендовый доклад, устный доклад, заочное участие, без доклада

Контактный адрес оргкомитета:

634050, г. Томск, проспект Ленина 36, корп. 13

Научно-исследовательский Институт биологии и биофизики ТГУ.

Секретарь оргкомитета конференции:

Колесниченко Лариса Геннадьевна E-mail: IRS_konf@mail.tsu.ru, 8-906-957-41-02

Предпочтительная форма связи – электронная почта.

Будем признательны за распространение этой информации среди коллег!