Поздравляем группу 01507, занявшую II место в Предметном КВН «Государство: ЭГП, свойства территории, тип экономики»

КВН «Государство: ЭГП, свойства территории, тип экономики» проводился в 2016 году на кафедре географии в четвертый раз. Свои знания о экономико-географическом положении, свойствах территории, особенностях культуры и хозяйства государств продемонстрировали студенты первого курса направления 05.03.02 «География» группы 02604 и 02606, и студенты Биологического института, обучающиеся по направлению 05.03.06 «Экология и природопользование», группа 01507.

Содержательные сообщения о государствах представили: Даша Егорова (гр. 02604) провела «экскурсию» по территории Антигуа и Барбуда; Оксана Елецкая (гр. 02606) – рассказала о королевстве Тонга; Мария Панюкова и Владислав Шпартко (гр. 01507) за короткое время максимально подробно рассказали о южноафриканском государстве Лесото. Ребята подготовили интересные вопросы командам соперников, и в целом, ответы на них были получены.

Одним из самых сложных конкурсов – капитанов, который предполагал турнир в знании государств и их столиц. Достойными соперниками были капитаны команд - гр. 02606 Ельжас Акимханов, гр. 01507 Анжелика Яник, но победил Замир Аббасов – капитан команды гр. 02604.

Историю завоевания и обретения независимости современного государства Антигуа и Барбуда театрально-музыкально-танцевально обыграли студенты гр. 02604. Легенду на современный лад о «Воротах Тонга», исполняющих любое желание каждого через них прошедшего поведали студенты гр. 02606. Подробной и красочной постановкой путешествия простого русского парня в Лесото и его знакомства с уникальными традициями местного населения завершился конкурс инсценирования события

из истории государства и его экономики.