Приглашение на Международную летнюю школу "Monitoring and Early Warnings in Water Governance" (СФУ, Красноярск) (анонс конференции)

Уважаемые коллеги!

От имени Сибирского федерального университета, приглашаем Вас принять участие в Международной Летней Школе «Мониторинг и раннее предупреждение рисков в управлении водными ресурсами (Monitoring and Early Warnings in Water Governance)», которая будет проходить в период с 10 по 23 июля 2017 года в СФУ (г. Красноярск) и на б/о «оз. Байкал» (пос. Хужир, о. Ольхон на Байкале).

Данная летняя школа является вторым по счету мероприятием в цикле летних школ, запланированных к проведению в период с 2016 по 2018 год в рамках проекта «Systems formonitoring and responses to early warnings – EU experience for Russia» программы Jean Monnet.

В этом году Летняя школа будет посвящена проблемам управления водными экосистемами, системам анализа и верификации данных для своевременного предупреждения рисков и устойчивого развития жизненно важного ресурса нашей планеты. Особое внимание будет уделено опыту стран Европейского Союза и его применимости в условиях Российской Федерации, в частности Сибирского региона.

Целевой аудиторией Школы являются студенты старших курсов, магистранты и аспиранты первого-второго года обучения, а также представители органов госуправления и общественных организаций, интересующиеся проблемой сохранения запасов пресной воды.

Оргвзнос участника составляет 280 USD и включает в себя программу обучения, проживание, питание и раздаточные материалы.

Крайний срок подачи заявок на Летнюю Школу – 20 мая 2017 г.

Электронная форма заявки для участников Летней Школы доступна по ссылке: http://forms.sfu-kras.ru/summer-water-school.

С более подробной информацией о Летней школе, можно ознакомиться в приложенном буклете и на сайте http://www.sfu-kras.ru/en/education/courses/ecological-school.

Всего доброго,

Гармаш Анастасия

Начальник Отдела рекрутмента российских

и зарубежных НПР