Штат Гербария

Гуреева Ирина Ивановна – заведующая Гербарием, доктор биологических наук, профессор каф. ботаники ТГУ. Руководитель всех научных проектов и грантов, выполняемых в Гербарии. Автор монографии «Равноспоровые папоротники Южной Сибири» (2001), статей по птеридологии и истории Гербария ТГУ в российских и зарубежных изданиях.
Научные интересы: систематика, биоморфология, популяционная биология папоротников, популяционная биология цветковых растений.

Курбатский Владимир Иванович – старший научный сотрудник Гербария, кандидат биологических наук, исполнитель научных проектов и грантов, выполняемых в Гербарии, ведет работу по проверке коллекций, поступающих в фонд Гербария.
Научные интересы: систематика высших растений (специализация – род Potentilla L., Rosaceae), эволюция высших растений.

Балашова Валентина Федоровна – ведущий инженер Гербария. Основная обязанность – обработка коллекции типов таксонов сосудистых растений, работа с флористической картотекой.

Курбатская Наталья Виллибальдовна – старший лаборант Гербария. Основная обязанность – первичная обработка поступающих коллекций.

Кузнецов Александр Александрович – старший лаборант Гербария, аспирант каф. ботаники ТГУ. Основная обязанность – формирование фондов библиотеки Гербария.
Научные интересы: систематика папоротников рода Woodsia, изучение морфологии спор.

Мочалов Александр Сергеевич – старший лаборант Гербария, аспирант каф. ботаники ТГУ. Основная обязанность – оформление чистовых этикеток для гербарных образцов.
Научные интересы: изучение папоротников Урала, систематика рода Gymnocarpium.