Повышение квалификации и летняя школа в Индии

Дорогие коллеги!

Появилась пара программ по Индии , которые мы хотели бы анонсировать. Будем очень рады, если у Вас, Ваших коллег и/или студентов появится желание и возможность принять в них участие.

1. Повышение квалификации в рамках Программы индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC).

Программа ITEC, реализуемая правительством Индии и ведущими учебными заведениями страны, охватывает более 300 профессиональных курсов от IT и бухгалтерского учета до сельского хозяйства и йоги.

В рамках программы предлагаются краткосрочные и долгосрочные курсы в очном и дистанционном формате. Каждый сотрудник может подобрать курс в соответствии с областью своих профессиональных интересов.

В рамках очных курсов программа ITEC покрывает затраты на перелёт из Москвы в город назначения, проживание, государственную пошлину за выдачу визы, экскурсии по Индии и суточные.

Ключевые условия участия в программе:
1. Возраст от 25 до 45 лет.
2. Не менее 5 лет профессионального опыта.
3. Академическая квалификация для соответствующего курса.
4. Знание английского языка, достаточное для прохождения курса.

Курсы с меткой ITEC – очные, с меткой e-ITEC – дистанционные.
Полный список курсов и более подробная информация о программе доступна на сайте https://www.itecgoi.in/
Общий порядок подачи заявки во вложении к данному письму.

Список курсов обновляется ежемесячно.
Если Вы не нашли интересующий вас курс, не отчаивайтесь, он появится в ближайшее время.

2. Летняя международная школа от Индийского института технологий Бомбея (IIT Bombay)

Рада также сообщить о приёме заявок на летнюю школу для бакалавров, магистрантов и аспирантов, которая пройдет с 17 по 21 июня и с 24 по 28 июня 2024 года в IIT Bombay, Индия. Летняя школа предлагает широкий выбор направлений от биоинженерии и искусственного интеллекта  до грамматики Панини.

Крайний срок подачи заявок - 20 марта 2024 года.
Более подробная информация представлена по ссылке: https://www.ir.iitb.ac.in/en/events/short-term-program , а также во вложениях.