Чиков М.В.

Чиков Михаил Владимирович, доцент, кандидат экономических наук
Чиков_0.jpg

В 2004 году с отличием окончил Томский государственный университет, экономический факультет, специальность – экономическая теория.
На кафедре экономики и агробизнеса БИ ТГУ работает с 2012 года.
Неоднократно повышал квалификацию в научно-образовательных учреждениях Томска, Москвы и др. Проходил стажировки в Государственном университете Высшая школа экономики (г. Москва) и многолетнее обучение в Российской экономической школе (г. Москва) у ведущих специалистов по различным дисциплинам современной экономической теории. В 2011 году прошел стажировку в Академии экспорта Баден Вюнтерберга (г. Тюбинген, Германия).

Сфера научных интересов:
Корпоративная собственность, институциональная теория, институциональные изменения, инновационные процессы, макроэкономическое регулирование и прогнозирование.

Читаемые курсы:
Экономическая теория, Микроэкономика, Макроэкономика, Управленческая экономика, Корпоративное управление и др.

Премии, награды, достижения:
Лауреат премии Томского государственного университета за высокие достижения в науке (2012 г.).
Победитель конкурса на участие в Первой совместной летней школе РЭШ и Фонда Егора Гайдара по современной экономической теории (2011-2014 гг.).
Автор более 20 научных и учебно-методических работ.