Мерзлякова И.Е.

Мерзлякова Ирина Евгеньевна
2 фото Мерзляковой.jpg
Персональная страница сотрудника ТГУ
Родилась в г. Барнауле Алтайского края. В 1977 году поступила на биолого-почвенный факультет ТГУ, в 1982 г. его закончила. Специализацию прошла на кафедре ботаники. В 1982-1985 годах работала инженером Гербария им. П.Н. Крылова. В 1985 г. А.В. Положий была приглашена в качестве ассистента преподавать на кафедре ботаники, где работает в должности доцента по настоящее время. Кандидатскую диссертацию на тему «Флора сосудистых растений г. Томска» успешно защитила в 1997 году.
         Научные интересы: с 1993 года занимаюсь изучением флор урбанизированных территорий, адвентивных видов, редких видов, видов растений, используемых в озеленении городов. Читает лекции и проводит семинарские занятия по следующим дисциплинам: «Низшие растения», «Лесная фитопатология», «Ботаническое ресурсоведение», «Полезные растения».