Жарчинский Н.В.

Жарчинский Николай Владимирович
БИ [Жарчинский Н.В.].jpg
старший преподаватель кафедры экологического менеджмента

В 2003 году окончил кафедру экологии Геолого – Георафического факультета. Томского государственного университета. Защитил диплом  тему «Техническая оценка проекта строительства газонефтепровода Ковыкта (Иркутск) –граница РФ – Давша (Китай) на территории республики Бурятия».
 За время учебы вел активную деятельность по линии профсоюзной организации студентов Томского государственного университета. Круг его научных интересов, в плане исследования охраны окружающей среды и оценки экологических рисков.
По окончанию университета поступил в аспирантуру ТГУ. Одновременно с обучением в аспирантуре начал заниматься своей профессиональной деятельностью в области инженерной экологии
  В 2008 году он основал и возглавил на базе кафедры  новую структуру «Научный экологический проектный центр». Основной деятельностью центра является разработка нормативной природоохранной документации и экологического программного обеспечения, организация работ по оформлению лицензии для предприятий в области природопользования,  консультационно-информационное обслуживание в области промышленной экологии и природопользования.
На кафедре Экологического менеджмента читает курс «Основы экологического проектирования»