III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Проблемы сохранения биологического разнообразия и использования биологических ресурсов» (анонс конференции)

Национальная академия наук Беларуси
Научно-практический центр по биоресурсам
Центральный ботанический сад
Институт экспериментальной ботаники им. В.Ф.Купревича
Институт леса
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«Проблемы сохранения биологического разнообразия и
использования биологических ресурсов»

img.jpg

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе III-й Международной научно-практической конференции «Проблемы сохранения биологического разнообразия и использования биологических ресурсов», посвященной 110-летию со дня рождения академика Н.В.Смольского, которая состоится 7−9 октября 2015 года в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси, г. Минск.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ:
1.         Доклад на пленарном или секционном заседаниях.
2.         Стендовый доклад.

Основные направления работы конференции (секции):
  1. Ресурсы и биоразнообразие растительного мира: современное состояние, воспроизводство, охрана и устойчивое использование.
  2. Современные направления изучения ботанических коллекций для сохранения и рационального использования биоразнообразия растительного мира.
3. Биоразнообразие и современное состояние фауны, проблемы охраны и устойчивого использования.

Рабочие языки конференции – русский, белорусский, английский.

Для участия в конференции необходимо до 15 июля 2015 года выслать регистрационную форму и материалы доклада в виде прикрепленного файла по электронной почте: conference@cbg.org.by

Участникам конференции, материалы которых будут приняты для публикации, после 30 июля 2015 года будет направлено «Второе информационное письмо» с предварительной программой конференции и вариантами бронирования гостиниц в г. Минске.

Оргвзнос с участников конференции взиматься не будет.

Информация о конференции будет размещена на сайте http://cbg.org.by/conferences

Адрес оргкомитета:
220012 Республика Беларусь, г. Минск, ул. Сурганова 2в
Центральный ботанический сад НАН Беларуси

Контактные лица:
ученый секретарь ЦБС НАН Беларуси к.б.н. Гончарова Людмила Владимировна,
тел. +375 17 2841483, факс +375 17 2841484
Для участников с работами секции № 1
к.б.н. Куликова Елена Ярославовна (ИЭБ им. В.Ф.Купревича НАН Беларуси)
тел. +375 17 2841469, +375 29 5657704 и
к.с.-х.н. Бордок Иван Васильевич (Институт леса НАН Беларуси)
 тел. +375 232 755329